МУЛЬТИФУНЦИОНАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС С МНОГОУРОВНЕВЫМ ПАРКИНГОМ В Г. ЛЬВОВ. КОНКУРСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

  • Проектировщик:
    АРХИТЕКТУРНАЯ СТУДИЯ СЕРГЕЯ ФИЛИМОНОВА
  • Архитекторы:
    Сергей Филимонов
    Наталия Каширина
  • Общая площадь: 2700 кв. м
  • Высота: 23,8 м
  • Этажность: 6
  • Проект: 2016 г.

Проектным предложение предусматривается выделение четырех основных функциональных зон.

Вестибюль и торговые помещения на 1 этаже. З-х этажный паркинг общей вместимостью 232 автомобиля. Полуэтажи объединены полурампами. Офисы размещаются на 5 этаже. Глубокие офисы снабжены озелененными патио.

Конференц-зал с переговорной и рестораном на 150 мест расположен на 6 этаже и выходит на общественное коммуникационное пространство сообщающееся с большой озелененной террасой. Ресторан, расположенный в непосредственной близости к лифтам, имеет возможность автономного использования. В случае проведения конференций все зоны этажа подчиняются единому сценарию: в конференц-зале идут презентации, в ресторане – фуршет, коммуникационное пространство превращается в арт-галерею, терраса служит лаундж зоной. При необходимости концеренц-зал может трансформироваться в два зала.

  1. Формообразование

Основной идеей формообразования является создание 4-этажного общественного пространства, как коммуникационной зоны для работников Бизнес-сити Технопарк с большим медиа-фасадом. Сформированное пространство служит акцентом, завершением пеше-велосипедного бульвара по ул. Федьковича. В качестве основного элемента благоустройства служит сформированная пониженная площадка со ступенями по абрису нависающего объема

  1. Фасадные решения

Фасадные решения подчинены функциональному назначению объемов – открытый паркинг затянут перфорированной сеткой (из кортеновской стали или аналога), на офисах – навесной вентилируемый фасад с озеленением (система Vertigreen) с мобильной сонлцезащитой на восточном и западном фасадах. На лестничных блоках применен вентилируемый фасад из керамогранита по цвету соотносящимся с реконструированными фасадами корпусов 40, 41.

Проект «Конкурсное предложение на мультифункциональный комплекс с многоуровневым паркингом в г. Львов» — лауреат смотра-конкурса «Премия Национального Союза Архитекторов Украины» 2016 года.